Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перспективы станкостроения в России

Перспективы станкостроения в России

Категория:
Перспективы станкостроения в РоссииСтанкостроение – полумертвая отрасль в России. Станки, в основном импортируют из Германии и Италии. В 2010 году министерство промышленности рф приняли первые попытки собрать все, что осталось от некогда бурноразвивающейся отрасли и попытаться восстановить.

Процесс медленно, но все же пошёл и уже в 2013 году началось объединение тех производств, что еще остались, стали появляться первые отечественные бренды, кульминация всего этого действа - рождение промышленного холдинга «Стан».

Если говорить о новинках, можно выделить две главные тенденции, к которым стремятся производители: увеличение возможностей оборудования (объединение функций нескольких устройств в одном станке) и максимальная автоматизация.

К примеру, «Вистан» выпустила станок, предназначенный для обработки зубчатых колес диаметром до 400 мм. Теперь он оснащен электронным устройством, причем упрощенным. По словам представителя компании, ввод данных на существующих сегодня на российском рынке подобных станках сильно параметризирован, а потому достаточно сложен. В новой модели оператор просто отвечает на вопросы системы. И никаких дифференциалов, интегралов и т. п.

«Эконика-Техно» представила новый синхронизированный гибочный гидравлический пресс с ЧПУ, рассчитанный на усилие до 200 т. В отличие от предыдущей модели пресса нынешний значительно прочнее и тяжелее. Это сделано для того, чтобы ограничить изгиб элементов конструкции при создании большого усилия, необходимого для точности гибки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: