Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лига Европы. Быть или не быть

Лига Европы. Быть или не быть

Категория:
Лига Европы. Быть или не быть

Существует много слухов относительно того, чем примечателен и так важен такой футбольный турнир, как Лига Европы. Тут мнение многих расходятся в разных направлениях и достаточно тяжело прийти к чему то единому, но все же взвесив плюсы и минусы нарисовалась своеобразная картина происходящего, которую мы сейчас и рассмотрим.

Во первых, данный евро 2020 турнирная таблица представляет собою, такой себе предэтап Лиги Чемпионов, самого престижного европейского турнира в футболе. То есть, логично, что везде существует "рост", вот если рассуждать на основе футболиста, то он должен показать себя и свою игру, чтобы попасть в топ клуб, чтобы быть востребованным, то же самое и с клубами.

Во вторых, если вдуматься в саму систему разброса команд, то можно убедиться, что все происходит по достаточно примитивному методу. В каждой стране существует несколько лиг, топ лига и ее наследники, то есть лиги которые на уровень слабее, и у каждой команды есть стимул попасть в лигу, которая находится выше той, в которой они играют. В этом и заключается суть футбольной конкуренции.

Что же, если плюсы мы перечислили, то пришло время вспомнить о противоположном. В последнее время по просторам интернета ходит новость о том, что существует идея в перспективе объединить два сильнейших европейских турнира в один: Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Кто бы что не говорил, но это явно плохая идея, это безвозвратно нарушит весь баланс европейских турниров на сколько, что сведет их рейтинг если не к нулю, то поверьте к очень плачевным последствиям.

В итоге, если взвесить все выше перечисленное, то можно прийти к выводу, что ничего не нужно менять и пусть все идет так, как оно и было, ведь не просто так все это формировалось достаточно долго и упорно, и привело к такому высокому уважению каждой страны мира к такому виду спорта, как футбол. А Лига Европы, является достаточно интересным турниром, и на самом деле вызывает больше уважение у большинства команд стран Европы, кроме Англии, но это уже совсем другая история.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: