Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гарантированный перечень ритуальных услуг

Гарантированный перечень ритуальных услуг

Категория:
Гарантированный перечень ритуальных услуг

Похоронные услуги всегда были недешевы, а сегодня для многих и вовсе могут стать непосильной ношей, а потому льготы на погребение и некоторые процессуальные особенности могут стать хорошим подспорьем, а то и вовсе единственным выходом из ситуации для родных усопшего.

Кроме того, достаточно часто мы оказываемся невольными свидетелями того, что умершего человека и вовсе некому похоронить ввиду отсутствия родных и близких или невозможности, по тем или иным причинам, их личного участия в процессе организации похорон. В некоторых случаях, люди преклонного возраста заранее заботятся о том, чтобы в случае их смерти было кому позаботиться обо всех скорбных процедурах, и назначают людей, ответственных за организацию церемонии. К сожалению, так бывает не всегда, и мы часто становимся невольными свидетелями ситуаций, когда обязанности по организации похорон приходится взять на себя совершенно посторонним людям.


Отметим, что на ритуальные услуги цены варьируются в очень широких границах. Когда у близких покойного не хватает средств на погребение можно обратиться к услугам погребения по гарантированному перечню, который предоставляется каждому гражданину нашей страны, вне зависимости от возраста, занимаемой должности, социального статуса или материального положения. Перечень подразумевает лишь предоставление самых необходимых ритуальных товаров и услуг, а некоторые дополнительные услуги, сверх этого перечня, все равно должны будут быть оплачены организатором похорон.

В обязательный перечень сегодня входят:

- оформление всех нужных для погребения документов на безоплатной основе;
- оформление заказа на предоставление ритуальных услуг и принадлежностей;
- услуги катафального транспорта;
- осуществление непосредственно церемонии захоронения или кремации;
- транспортировка тела в гробу к месту погребения;
- выдача урны с прахом после кремации.

Все дополнительные услуги, сверх вышеупомянутых, должны быть оплачены организатором похорон. Существуют также льготные категории граждан и некоторые особенности погребения, о которых следует знать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: