Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Украине отмечается День Матери

На Украине отмечается День Матери

Категория:
На Украине отмечается День МатериВ нашей стране этот праздник принято отмечать с 1999 года, в то время как в Европе и Соединённых штатах Америки он существует уже больше века. День матери традиционно принято отмечать во второе воскресенье мая, поэтому постоянной даты у нас и в других европейских странах нет.

В России этот праздник также плавающий, и отмечается в ноябре, в последнее воскресенье. В Грузии и Белоруссии у Дня Матери есть постоянные даты: 3 марта и 14 октября.

В этот день принято поздравлять не только уже состоявшихся матерей, но и беременных женщин, которые только готовятся к этому значимому событию.

В Австралии и США символом Дня Матери является гвоздика, в то время как у нас это неизменный атрибут Дня Победы. Гвоздики принято не только дарить своим мамам, но и прикреплять на одежду, например, вставлять в петлицу пиджака. Важную роль играет цвет гвоздики. Розовая, красная или разноцветная говорит о том, что мама в хорошем здравии, а белая гвоздика несёт память об умершей матери.

Праздник на Украине носит официальный характер, так как указ о его праздновании был принят 10 мая 1999 года по наставлению президента.

Самое печальное то, что ни на Украине, ни в России, День Отцов, который празднуется во всём мире, не отмечается. Поэтому напоминайте каждый день своим родителям, что вы их любите.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: