Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ливия изменила официальное название страны

Ливия изменила официальное название страны

Категория:
Ливия изменила официальное название страныЛивийский национальный конгресс принял проект закона, касающийся отказа от названия страны "великой джамахирией".

Как известно, страну назвал в 1986 году Великой социалистической ливийской народной арабской джамахирией бывший ее лидер Муамар Каддафи. Новым названием стало Государство Ливия. Между тем, оно временное, и будет заменено, когда примут новую конституцию страны.

Законодатели отмечают, что решение относительно изменения названия приняли в ответ на многочисленные требования общественных организаций и граждан.

Добавим, что в Ливии вооруженный конфликт между повстанцами переходного Национального совета и войсками Муамара Каддафи начался около двух лет назад. В октябре 2011 года Каддафи взяли в плен и убили. Через год после падения режима Муамара Каддафи власти, которые пришли ему на смену, все еще испытывают проблемы с наведением в стране порядка. Новые руководители не могут контролировать вооруженных и враждующих между собой группировок ополченцев, которые помогали свергнуть Каддафи. Ситуация с безопасностью на территории Ливии продолжает оставаться шаткой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: