Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пугачеву признали влиятельнейшей женщиной в сфере культуры России

Пугачеву признали влиятельнейшей женщиной в сфере культуры России

Категория:
Пугачеву признали влиятельнейшей женщиной в сфере культуры РоссииСамыми влиятельными женщинами в числе деятелей культуры России рейтинга ТОП-100 за прошлый год признаны певицы Алла Пугачева, Земфира, а также балерина Майя Плисецкая, худрук "Современника" Галина Волчек, писатель Людмила Улицкая.

Второй год подряд рейтинг самых влиятельных россиянок представляют "Эхо Москвы", РИА Новости, журнал "Огонек" и "Интерфакс". В список за минувший год вошли женщины, либо которые влияют на принятие решений, касающихся сферы политики, бизнеса, при этом занимая высокие должности, либо которые в силу общественной или профессиональной деятельности определяют умонастроения граждан, являются примером.

Пугачева, которая возглавила ТОП-5 в сфере культуры, находится в общем рейтинге на пятой строчке, опустившись на несколько позиций. Зато Плисецкая поднялась на несколько позиций - на 33-ю с 41-й. Тем временем Земфира потеряла 12 пунктов, оказавшись на 38-й строке общего рейтинга.

В составе экспертной группы, выставлявшей оценки по двадцатибалльной шкале, было 43 человека. Лидером ТОП-100 второй год подряд стала глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко. На второй и третьей строке соответственно оказались замглавы правительства России Ольга Голодец с пресс-секретарем российского премьера Натальей Тимаковой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: