Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В России число долларовых миллиардеров достигло рекорда

В России число долларовых миллиардеров достигло рекорда

Категория:
В России число долларовых миллиардеров достигло рекордаВ России число долларовых миллиардеров в нынешнем году увеличилось до 131 человека, поставив исторический рекорд. Соответствующий рейтинг составлял журнал CEO.

Уточняется, что число миллиардеров за год выросло на одиннадцать человек. Так, в прошлом году на территории Российской Федерации проживало 120 бизнесменов, состояние которых было более миллиарда долларов. Таковых в 2011 году насчитывалось 114. Минимума за последние 5 лет показатель достиг в 2009 году — всего 49 человек.

По версии CEO, самый богатый человек России - Алишер Усманов, который владеет «Металлоинвестом». Он имеет состояние около 19-ти миллиардов долларов, которое за прошлый год уменьшилось на восемь процентов.

На втором месте оказался глава совета директоров НЛМК Владимир Лисин с капиталом 17,2 миллиардов долларов, на третьем - Виктор Вексельберг (владелец «Реновы», 15,94 миллиарда долларов).

Четвертое место в рейтинге самых богатых в России досталось главе «Альфа-групп» Михаилу Фридману (15,32 миллиарда), а пятое - Михаилу Прохорову (15,25 миллиарда долларов).

Добавим, что в первую десятку также вошли Алексей Мордашов (владелец «Северстали»), Леонид Михельсон (совладелец «Новатэка»), Олег Дерипаска (владелец «Базэла»), Владимир Потанин (президент «Интерроса») и Вагит Алекперов (глава «Лукойла»).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: