Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые из Италии изучили язык собак по их жестам

Ученые из Италии изучили язык собак по их жестам

Категория:
Ученые из Италии изучили язык собак по их жестамУченые из Италии сумели расшифровать язык собак. Виляние хвостами, как все знают, напрямую связано с настроением. Причем, махание должно быть справа или слева.

Ученые утверждают, что счастливые псы виляют хвостом лишь справа, а вот нервное и беспокойное настроение выражается вилянием исключительно слева. При этом между собой псы распознают и расшифровывают эти сигналы.

Наблюдения хозяев теорию итальянских ученых опровергают, так как их собаки могут вилять хвостом, так как им заблагорассудится. Да и зоопсихолог Сергей Клочко не воспринимает всерьез заключения заморских ученых.

«Подобные исследования это сродни анекдоту, потому как у собак есть целый арсенал различных сигналов, которые они друг другу посылают», - утверждает зоопсихолог. Все зависит от ситуации и породы собаки. В разных ситуациях один и тот же жест может обозначать совершенно противоположное.

Любой владелец собаки может назвать как минимум десять поз, в которые может становиться четвероногий друг для общения с родственниками.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: