Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ушел из жизни легендарный футболист Эйсебио (ВИДЕО)

Ушел из жизни легендарный футболист Эйсебио (ВИДЕО)

Категория:
Ушел из жизни легендарный футболист Эйсебио (ВИДЕО)Этой ночью остановилось сердце легендарного португальского футболиста - Эйсебио. Жизнь выходца из Мозамбика, прервалась на 72-м году. Португалец был один из наиболее опасных форвардов своего времени, заработав свою известность выступая за "Бенфику" и сборную Португалии.

В 64-х поединках за Португальскую сборную он отличился 41-м мячом. Длительное время "черная пантера" был в числе лучших бомбардиров в Португальской сборной, однако на сегодняшний день его обогнали Криштиану Роналду и Педру Паулета.

На Английском мировом первенстве 1966 года "черная пантера" наколотил больше всех мячей, а именно 9. Португальцам тогда удалось дойти до 1/2 финала. В 1965 году португальца признали лучшим европейским футболистом, а в 68-м и затем в 73-м годах стал обладателем "Золотой бутсы".

В португальской "Бенфике" "черная пантера" 11 раз завоёвывал чемпионство, а так же пять раз становился обладателем кубка Португалии. В общей сложности в 715 поединках за "орлов" он отличился 727 мячами. Помимо этого Эйсебио очень успешно выступал в еврокубках и своей игрой, он помог "орлам" стать обладателями Кубка чемпионов-1962 года. Три раза становился лучшим бомбардиром в Кубке чемпионов.

Уйдя из "Бенфики" Эйсебио ещё много выступал в Северной Америке, играя за мексиканские, американские и канадские команды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: