Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наплевав на Белый дом, техасские власти казнили убийцу

Наплевав на Белый дом, техасские власти казнили убийцу

Категория:
Наплевав на Белый дом, техасские власти казнили убийцуВ одном из американских штатов был казнен американец, которого осудили за убийство полицейского в 1994 году.

Как сообщает «Русская служба ВВС», против исполнения приговора 46-летнему американцу Эдгару Тамайо возражали как мексиканское правительство, так и Белый дом, но Верховный суд Соединенных Штатов отказался отложить казнь.

Мексиканские власти заявили, что казнь Тамайо станет нарушением конвенции о консульском соглашении – при задержании мужчине не сообщили, что он имеет право обратиться за юридической помощью в консульство Мексики.

Следуя словам адвоката осужденного, он имел умственные недостатки и плохо умел говорить по-английски. «Если бы ему во время суда была оказана консульская помощь, то ему ни за что бы не вынесли такой приговор», - говорят защитники.

Представители госдепартамента также выступили против казни мексиканца, предупредив, что если американские власти не будут соблюдать международное право, что дипломатам будет гораздо сложнее помогать американским гражданам за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы разбомбили Белый дом: президент взят в заложники (ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: