Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Евромайдановцы предлагают подписать договор с президентом про аполитичное временное правительство

Евромайдановцы предлагают подписать договор с президентом про аполитичное временное правительство

Категория:
Евромайдановцы предлагают подписать договор с президентом про  аполитичное временное правительствоВсеукраинским объединением "Майдан" было принято решение, что Парламент и президент должны подписать конституционный договор и скоординировать деятельность вероятного "временного кабинета-министров". Представители объединения уверены - лишь данные действия могут помочь в выведении страны из кризиса.

Данная договорённость должна координировать функции главы государства и Парламента и гарантировать отсутствие в кабмине представителей имеющих отношение к какой либо политической силе. Помимо этого, автор соглашения Игорь Колиушко уверяет, что оно позволит безболезненно провести конституционное реформирование.

"Мной было разослано соглашение лидерам оппозиционных партий и народным избранникам, а также презентовал его на обсуждение совету "Майдана". Оно у меня возникло в процессе разговора с нардепами от оппозиционных партий, но сама идея принятия данного соглашения была подана Мариной Ставнийчук (советником президента, руководителем управления президентской администрации в вопросах конституционно-правовых модернизаций). В последствии специалистами был составлен сам документ", - было заявлено Колиушко в комментариях КоммерсантЪ, сделав акцент, что подписание соглашения "может помочь в выведении страны из кризисной ситуации".

Основным пунктом данного соглашения является деятельность "временного кабинета-министров". Оно будет обеспечено иммунитетом на год, обязано поставить подпись под соглашением про ассоциацию с ЕС и не дать возможности углублению экономического кризиса. Однако основное требование к возможному кабмину станет его аполитичность: члены правительства не должны иметь отношения ни к какой либо из партии либо бизнесу и не имеют права заниматься политической деятельностью в период пребывания на должности.

Данное соглашение устраивает оппозиционеров, однако у них сомневаются, что Регионалов и главу государства оно устроит. А Марина Ставнийчук, являющаяся вдохновительницей создания данного соглашения, весьма положительно смотрит на перспективы его подписания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: