Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Львовщине СБУ помешала двум россиянам захватить в заложники кандидата в президенты

На Львовщине СБУ помешала двум россиянам захватить в заложники кандидата в президенты

Категория:
На Львовщине СБУ помешала двум россиянам захватить в заложники кандидата в президентыНа Львовщине СБУшники задержали двух россиян, которые планировали захватить в заложники нескольких граждан Украины, один из которых является кандидатом в президенты Украины.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, задержание граждан России (27-ми и 28-летнего) было проведено в среду, 2 апреля.

При этом в автомобиле, принадлежащем одному из задержанных, было обнаружено 200-граммовую тротиловую шашку, металлический цилиндрообразный предмет с прикрепленной проволокой (вероятно - детонатором), 16 патронов для ПМ, а также тетрадь, где велся учет автомобилей, которыми пользуется кандидат в президенты, и с графиком его передвижения.

Кроме того, обнаружен планшет с фотографиями этого политика, депутата Львовского областного совета, одного из бывших народных депутатов Украины, фотоизображением домов, принадлежащих указанным лицам и схемами подъездов к ним.

В настоящее время прокуратурой Львовской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

СБУ не разглашает фамилию кандидата в президенты, которого могли взять в заложники. Однако издание ZAXID.NET со ссылкой на источники в правоохранительных органах отмечает, что речь может идти о депутате Львовского облсовета, бывшем мэре Львова Василие Куйбиде, который баллотируется в президенты от партии "Народний рух України".

Сам Василий Куйбида заявил, что ничего о своем возможном похищении не знает и впервые услышал об этом от журналистов. Он также рассказал, что 2 апреля после его регистрации кандидатом в президенты в ЦИК к нему подошел руководитель Управления государственной охраны и предложил предоставить двух охранников.

"Это такая привычная практика. Но я считаю, что, возможно, эти охранники будут мне нужны, когда я буду ездить по Херсонской, Луганской или Донецкой областях. А здесь (на Львовщине, - ред.), видимо, это лишнее", - сказал Куйбида.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: