Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии любовницы священников просят Папу Римского отменить целибат

В Италии любовницы священников просят Папу Римского отменить целибат

Категория:
В Италии любовницы священников просят Папу Римского отменить целибатВ Италии 26 женщин, которые имеют романтические отношения со священниками, обратились к Паре Римскому Франциску с просьбой отменить многовековую традицию целибата в католической церкви.

Как сообщает The Telegraph, женщины пишут главе Ватикана о своих страданиях из-за церковного запрета священникам заниматься сексом и жениться.

"Мы любим этих мужчин, а они - нас. Но из-за церковного запрета они не могут быть с нами, но и не могут отказаться от этих прекрасных чувств. Мы смиренно кладем к вашим ногам наши страдания с надеждой, что вы отмените целибат во всей церкви. Потому что дело не только в нас. Это распространенное явление", - написали женщины Папе Римскому.

Сам глава Святого престола уже высказался в поддержку традиции католической церкви, которая предусматривает воздержание священников от секса и брака. Однако он также отметил, что в давние времена целибат для священников западного обряда был не обязательным. Священнослужители сами выбирали, отказываться от отношений с женщинами или нет.

К тому же он напомнил практику православных церквей, в которых священник может иметь жену и семью. Поэтому, по мнению Папы Франциска, вопрос может быть изучен, а в случаях отдельных священников католической церкви возможно удастся сделать исключения.

Наряду с этим, по словам Папы, целибат в истории католицизма имел больше положительных сторон, чем отрицательных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папу Римского обозвали нацистом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: