Регистрация    Войти
Авторизация
» » Shell приостановила разведку сланцевого газа в пылающем Донбасе

Shell приостановила разведку сланцевого газа в пылающем Донбасе

Категория:
Shell приостановила разведку сланцевого газа в пылающем ДонбасеКомпания Royal Dutch Shell приостановила разведку месторождений сланцевого газа в Донецкой и Харьковской областях после того, как пробурлила там две скважины.

Об этом сообщил глава финансового подразделения компании Саймон Генри в интервью Bloomberg. Причина приостановки добычи - опасения за безопасность сотрудников. При этом Саймон Генри подчеркнул, что компания не выходит из проекта.

"Мы должны оценить ситуацию с безопасностью в будущем, посмотреть, как она будет развиваться, потому что безопасность наших сотрудников является для нас приоритетом, - сказал Генри. - Это не уход, но мы берем перерыв для наших буровых операций на земле".

Shell, самая большая нефтяная компания Европы, получила лицензию на разведку сланцевого газа на территории 8 тысяч квадратных километров в Донецкой и Харьковской областях, где в результате противостояния сепаратистов и украинской армии погибли сотни людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кужель рассказала, как засудить Януковича
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: