Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой области слышны артиллерийские взрывы

В Донецкой области слышны артиллерийские взрывы

Категория:

 

Сегодня, с самого утра в Донецке слышны взрывы, много районов города и области остаются без энергоснабжения. На данный момент, в центре Донецка все еще слышны сильнейшие взрывы. Точной информации о том, кто проводит обстрел, еще не поступало.

Согласно данных, полученных от местных жителей, без электроэнергии все еще остается центральная часть города, Университетская улица, а также еще несколько крупных районов города. Одними из таких районов являются Киевский и Ворошиловский. Когда ситуация изменится, никто не берется прогнозировать. Касаемо восстановительных работ, также пока нет информации. Ни один источник не может предоставить точную информацию о том, ведутся ли ремонтные работы, и в какие сроки они будут выполнены.

Донецк обстреливают на протяжении последних нескольких дней. Местные власти предоставили информацию о том, что за вчерашний день, в результате артиллерийского обстрела, 3 человека получили осколочные ранения. Все пострадавшие – местные жители. Информацией об их судьбе, на данный момент, никто не распространяется. Также не известно, сколько всего людей в области пострадало за последние несколько суток.

Вчера вечером, во время обстрела, снаряды также попали в один из жилых дворов, который располагается на улице Артема. Кроме этого, очень большой ущерб нанесен одному из зданий детского садика «Аленка». Помимо государственных зданий и жилых домов, также страдает и другое имущество местных жителей. За несколько часов до этого, на парковке для автомобилей, которая находится по улице Челюскинцев, был нанесен ущерб восьми транспортным средствам. Точная сумма убытков, которую понесли владельцы наземного транспорта, еще не успели подсчитать. Удастся ли им получить от страховых компаний хотя бы минимальную денежную компенсацию от полученного ущерба, пока не известно.

Донецкая мэрия предоставила информацию о том, что из-за боевых действий,  в городе без энергоснабжения остались 378 трансформаторных подстанций. Большинство из них находится в Куйбашевском и Ленинском районах. Также в этом плане очень пострадал Кировский Район.

На данный момент, власти делают все возможное для выяснения всех обстоятельств происходящего. Специалисты пытаются выяснить, кто стоит за происходящими событиями. В любом случае, они обещают определить виновных, и выдвинуть им соответствующие обвинения. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: