Регистрация    Войти
Авторизация
» » Билл Гейтс потратит на борьбу с малярией 500 миллионов долларов

Билл Гейтс потратит на борьбу с малярией 500 миллионов долларов

Категория:

Один из создателей мирового компьютерного гиганта Microsoft Бил Гейтс заявил о своём намерении пожертвовать в этом году около $500 млн для борьбы с малярией и иными инфекционными болезнями в самых бедных странах мира.
 
Самый щедрый миллиардер
 
 
О своём решении компьютерный гений объявил на заседании Американского общества тропической медицины и гигиены которое прошло в минувшее воскресенье в Новом Орлеане.
 
Во время своего выступления Билл Гейтс объявил том, что для полного искоренения малярии он собирается жертвовать около $200 млн в год. Общая же сумма благотворительных взносов превысит 500 миллионов рублей. Миллиардер так же высказал надежду на то, что ему уже исполнилось 59 лет, он сможет дожить до того момента когда такая страшная болезнь как малярия будет полностью искоренена.
 Билл Гейтс потратит на борьбу с малярией 500 миллионов долларов
Билл и Мелинда Гейтс уже давно занимаются благотворительностью. Так они оказывали финансовую поддержку проектам, направленным на контроль за рождаемостью в африканских странах, а так же участвовали в программе снабжения этих стран продовольствием. Борьба же с малярией для них является одним из этапов их благотворительной программы. В ближайшие пять лет чета Гейтсов намеренна увеличить её финансирование на 30%. От малярии в Африке ежегодно умирает около полумиллиона человек и вакцина от ней до сих пор не разработана. Билл Гейтс намерен предоставить для достижения этой цели 150 миллионов долларов в течении ближайших пять лет.
 
Борьба с эпидемией Эболы
 
 
Кроме борьбы с малярией Гейтс так же финансирует мероприятия по борьбе с эпидемией лихорадкой Эбола. Он уже потратил на эти цели $50 млн., а его партнёр по Microsoft, Пол Аллен – 100 миллионов долларов. Не отстаёт и другой компьютерный магнат Марк Цукерберг, потратившей из своих доходов $25 млн. на борьбу с Эболой.
 
При этом с США царит паника по поводу этого заболевания. Опрос, проведённой газетой The Washington Post показал, что подавляющее большинство американцев опасается возникновения эпидемии Эболы у них в стране.
 
На сегодняшний день ВОЗ сообщила о том, что этим опасным заболевание уже заболело примерно 10 000 жителей стран Западной Африки из которых умерло 5 000 человек. В США так же зафиксирован один случай смерти от лихорадки Эбола. От неё скончался прибывший в страну выходец из Западной Африки. Однако правительство Обамы пока что не спешит вводить экстраординарные меры по борьбе с лихорадкой и не закрывает аэропорты страны для рейсов, прибывающих с Африканского континента.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: