Регистрация    Войти
Авторизация
» » В польском морге «воскресла» 91-летняя женщина

В польском морге «воскресла» 91-летняя женщина

Категория:

Польские СМИ сообщают о том, что в городе  Острув-Любельский зафиксирован случай «воскрешения из мёртвых».

 

Все признаки говорили о смерти


«Чудо» свершилось с Яной Колькевич, которой на момент «смерти» был 91 год. Её «воскрешение» произошло в одном из моргов польского города Острув-Любельский 6 ноября, но врачи, которым теперь грозит уголовное преследование, долго скрывали этот факт и сообщили о происшествии только на днях.

 

По словам врача клиники Веслава Чижа, который дал интервью TVP, когда женщина попала в больницу, у неё присутствовали все признаки смерти: она не дышала, у неё отсутствовал пульс, а сердце не сокращалось. Так же её зрачки не реагировали на свет, и она была неподвижна. Врач был вынужден выписать свидетельство о её смерти, а потом упаковать труп покойницы в специальный пластиковый мешок и отправить его в морг.

 

Тот факт, что женщина, у которой он только что констатировал смерть, «воскресла» спустя 11 часов, вызвал у него шок. Врач до сих пор не понимает, как это вообще могло произойти.

 

В польском морге «воскресла» 91-летняя женщина

 

 

Вполне возможно, что такая ситуация получилась благодаря тому, что старушка была одинокой и за ней не было кому присмотреть. Она прожила всю жизнь одна, не была ни разу за мужем и не имела детей. Иногда её навещала племянница Богумил Колькевич вместе со своим супругом. При этом, после получения свидетельства о смерти, она собиралась готовиться к похоронам и хотела провести эту церемонию очень скромно.

 

После своего «воскрешения» долгожительница сообщила о том, что ей холодно и врачи напоили её горячим чаем. После того, как её привезли обратно домой, она съела суп и два блина. Сейчас «путешественница на тот свет» чувствует себя хорошо и обратно туда собирается не скоро.

 

В связи с данным происшествием местная полиция возбудила уголовное дело, по результатам расследования которого выписавшего недостоверное свидетельство о смерти Веслава Чижа могут привлечь к уголовной ответственности.

 

«Воскресшие» есть во всех странах мира


Подобные случаи происходили ранее и в других местах страны, а так же и в других местах земного шара. Например, в 2010 году «воскрес» Йозеф Гузь. Поляк, «умерший» в возрасте 76 лет проявил признаки жизни уже лёжа в гробу, когда родственники пытались снять с него цепочку и часы. При этом у него заметили слабый пульс и «покойник» вернулся к жизни. При этом врачи тогда так же посчитали пациента умершим и выписали свидетельство о смерти.

 

А недавно, во время начала эпидемии печально известной лихорадки Эбола было зафиксировано несколько случаев «воскрешения» умерших от этой болезни африканцев. Это даже вызвало в некоторых странах Западной Африки массовые волнения, так как местные жители приняли «воскресших» за зомби.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: