Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Российский супертяжеловес Александр Поветкин возвращён в рейтинг WBA

Российский супертяжеловес Александр Поветкин возвращён в рейтинг WBA

Категория:

Пресс-служба Всемирной боксёрской ассоциации сообщила о том, что российский боксёр супертяжёлого веса Александр Поветкин, ранее исключённый из рейтинга организации, возвращён в неё.


В рейтинг уверенно вернулся


На данный момент он занимает третье место в рейтинге, при том, что в августе он занимал это же место, а в сентябре вообще не участвовал в нём.

Кроме Поветкина чемпионами по версии WBA среди российских боксёров являются Денис Лебедев, в весе до 90,7 килограмм, и Сергей Ковалёв, представляющий весовую категорию до 79,4 килограмм.

 

Поветкин вернул свой титул недавно, победив 24 октября нокаутом камерунского возрастного боксёра Карлоса Такама. Потерял же он его после того, как владея титулом два года, россиянин в октябре 2013 года по очкам проиграл украинскому боксёру Владимиру Кличко.

 

После ухода последнего из бокса в политическую деятельность, у Поветкина появился шанс вернуть себе утерянное звание, которым он блестяще воспользовался. При этом сам Кличко, во время участия в боксерских соревнованиях, постоянно уходил от проведения матча-реванша с Поветкиным.

 

Российский супертяжеловес Александр Поветкин возвращён в рейтинг WBA

 

 

Исключили за отказ провести бой


Причиной исключения Александра из рейтинга стал его отказ от проведения поединка с кубинским боксёром Луисом Ортисом. При этом Поветкин посчитал угрозы Ассоциации исключить его за подобный поступок несерьёзными и планировал провести бой с другим чемпионом, уже по версии WBC Бармейном Стиверном.

 

Оказалось, что в современном боксе нельзя следовать только своей тактике подбора противников, а нужно ещё и принимать во внимание пожелания тех организации, в рамках которых боксёр проводит свои поединки. Поветкин отступил от этого правила и был исключён из рейтинга.

 

Необходимо так же отметить, что в последнее время прошла целая череда скандалов с участием российских спортсменов. Так капитан российской сборной по теннису был оштрафован и дисквалифицирован на несколько месяцев за неудачную шутку о сёстрах Уильямс, юная фигуристка Юлия Липницкая была оштрафована за неявку на пресс-конференцию, усилились обвинения представителей российского футбола в расизме.

 

 

Вполне возможно, что такое «затягивание гаек» в международном спорте связанно с введёнными западными странами санкций против России. На этом фоне остаётся лишь пожелать Александру быть аккуратнее в своих заявлениях и действиях, что бы не попадать на пустом месте под санкции международных боксёрских организаций.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: