Регистрация    Войти
Авторизация
» » Будут увеличены проходные баллы по ЕГЭ

Будут увеличены проходные баллы по ЕГЭ

Категория:

После того, как прошло заседание Союза Российских ректоров, где принимал участие Владимир Путин, было выдвинуто решение, что в будущем будут увеличены проходные баллы ЕГЭ для того, чтобы попасть в университет.

 

Само заседание проходило в конце октября, где был разработан весь перечень поручений, а после окончания и согласования, были опубликованы итоги на сайте Кремля. Самое первое по всем срокам исполнения будет повышение баллов Единого Государственного экзамена. Данный отчет должен быть готов к концу декабря текущего года, который должен будет подписать премьер – министр страны.

 

Первое, что было рассмотрено президентом, это то, что баллы должны повыситься по общеобразовательным предметам, которые в первую очередь нужны для того, чтобы попасть в ВУЗ. Второе, необходимо провести дифференциацию минимальных баллов учитывая то, какая будет специальность и направленность подготовки в ВУЗе. Все эти меры направлены на то, чтобы в ВУЗы поступали люди, которые обладают большей способностью и подготовленностью.

 

Владимир Путин не раз затрагивал вопрос дифференциации в ходе встречи с ректорами страны. Пока трудно понять, по каким точно специальностям будут увеличены баллы, но Путин заявил, что в трудных условиях кризиса, стране нужно развивать отрасли несырьевой направленности, поэтому нужно постараться сблизить производство с самим образованием, кроме того, важна практика. Такой подход может создать возможность увеличения достойных кадров.

 

В наше время стало возможным проходить в ВУЗы, когда абитуриент обладает неудовлетворительными знаниями, поэтому возникает большое количество вопросов, заявил Путин. Кроме того, в ходе проверок были выявлены факты поступления студентов  на такие факультеты, как – Авиационная техника, Информационная безопасность, Аэронавигация и многие другие важные специальности, хотя абитуриенты набирали всего 23 балла по математике, а это считается их основной предмет. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: