Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гаишник оставил волонтеров без машины

Гаишник оставил волонтеров без машины

Категория:

Гаишник оставил волонтеров без машиныМилиция - с народом? Как рассказал один из волонтеров, Владимир Сарченко, на своей персональной страничке в социальных сетях, один из инспекторов Госавтоинспекции Херсонской области отобрал автотранспортное средство у его единомышленников-одесситов. Волонтеры ехали из зоны Антитеррористической операции, куда привезли из Южной Пальмиры партию помощи, причем очередную, для наших бойцов, защищающих рубежи. В качестве причины для конфискации было использовано то, волонтеры имели во время опасного рейда при себе нужных документов на машину.

 

Как рассказывант Владимир, компания только вернулась из расположения блокпоста 28-й бригады, расположенном менее чем в километре от передовой. Привезли благодарным бойцам, что удалось собрать, несмотря на обстрелы снарядами, сделали фото. Все довольны - получили строго по заказам. Всю зону АТО спокойно проехали, миновав почти дюжину блокпостов. И только на Херсонщине, несмотря на рекордный холод и дождливую погоду, их начал мурыжить гаишник. Инспектору стали интересны иностранные номера, которые оставались на авто. Вскоре выяснилось, что еще и отсутствуют нужные документы на транспортное средство.

 

Волонтеры апеллировали к тому, что машина сейчас используется в их работе, что она необходима для бойцов на передовой, которые уже сделали новые заказы нужных им вещей и в Одессе уже работают над новой «порцией» помощи. Но гаишник поступил по букве закона: нет документов - нужно оформить акт изъятия ТС. Более того, сразу же было вызвано служебный эвакуатор, и машину волонтеров отбуксировали на штрафплощадку. В итоге те остались посреди чужой области ночью, да еще и с квитанцией на оплату штрафа в размере сразу 800 гривен, на которые можно было много полезного накупить. Более того, им до сих пор машину не вернули. Они просят общественность подключиться и способствовать положительному решению данного вопроса.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: