Регистрация    Войти
Авторизация
» » В «Смарт-Холдинге» Новинского произведен обыск

В «Смарт-Холдинге» Новинского произведен обыск

Категория:

В «Смарт-Холдинге» Новинского произведен обыскВ МВД поведали, что в рамках уголовного делопроизводства, которое началось по наличию фактов ведения предпринимателем махинаций, был проведен обыск «Смарт-Холдинга». По поводу этого обыска высказался хозяин холдинга Вадим Новинский и сообщил, о необходимости подобных действий для оказания на него давления.


По данным пресс-релиза службы МВД, правоохранительные органы провели обыск помещений компании «Смарт-Холдинг», что на улице Игоревской (Киев). Уголовное дело заведено по фактам мошеннической деятельности холдинга и ряду других вероятных преступлений.


Сотрудники ГСУ МВД проводят досудебную проверку, касающуюся подделки документации, необходимой для получения госрегистрации юрлица и деятельности, направленной на нарушение другими фирмами законодательства Украины.


Уголовные производства начаты по ряду преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины: подделка документации для получения свидетельства о регистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей (ч.2 ст. 205-1), создание помех законному функционированию организации (ч. 3 ст. 206), незаконный захват имущества (ч. 2 ст. 206-6), самоуправство (ч. 1 ст. 356), реализация или использование фиктивных документов, штампов, печатей или бланков (ч. 1 ст. 358).


Главное следственное управление вместе с сотрудниками госслужбы для противодействия экономическим преступлениям МВД Украины, за день до Дня Св. Валентина, устроили «праздник» холдингу, осуществив обыск на ул. Игоревской.


На данный момент расследование не остановлено. Как мы помним, нардеп Вадим Новинский входит в Оппозиционный блок, именно с этим он и связывает эти события. После окончания обыска, когда его покинули правоохранительные органы, в холдинг прибыли другие члены блока и множество журналистов.


От пресс-службы мы узнали, что необходимыми документами милиционеры обладали. А силовые органы поведали, что следствие проводится в рамках уголовного дела, не сообщив какого. В кулуарах тоже идут слухи, что инцидент спровоцирован, чтобы давить на главу «Смарт-Холдинга» Новинского, из-за его взглядов на нынешнюю ситуацию.


В ассоциацию холдинга входят некоторые предприятия горно-металлургической деятельности, судостроительные и машиностроительные организации, компании аграрного сектора, страхования, финансов и добывающей промышленности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: