Регистрация    Войти
Авторизация
» » День Победы на Донбассе отметят по обе стороны фронта

День Победы на Донбассе отметят по обе стороны фронта

Категория:

День Победы на Донбассе отметят по обе стороны фронтаДевятое мая в зоне проведения АТО будет проходить без больших празднеств. Солдаты планируют приводить в порядок места захоронений жертв Великой Отечественной Войны, посетить ветеранов и организовать выставки фотографий. Традиционно Победа будет праздноваться девятого мая. А вот «Правый сектор» празднований проводить вообще не будет.

Как сообщил Даниленко, который является спикером АТО, мероприятия к этому празднику уже полностью запланированы. Будут проведены уборки около мест захоронений погибших, волонтеры и военнослужащие будут посещать ветеранов и получивших ранение солдат АТО в больницах. Кроме этого собираются возложить цветы у могил.


Войска на передовой считают, что масштабно отпраздновать День Победы не удастся, потому что большая часть солдат, сейчас находится на позициях. Но те, кому все же удастся отметить этот праздник, сделают это именно девятого числа. По словам командования даже во время праздника в составе будет действовать запрет на алкоголь.


Батальон «Днепр» считает, что во время майских праздников нужно ожидать каких-либо провокаций, потому отдохнуть у всех вряд ли получится. В батальоне сообщили, что каждый из солдат имеет родных, которых стоит вспомнить в эту знаменательную дату, но скорее всего все это будет проходить в кругу семьи. Лишь часть солдат «Днепра» будут принимать участие в празднованиях в столице.


Бойцы львовской бригады, которая сейчас располагается в Красноармейске, никаких команд по предстоящим мероприятиям не имеют. Бойцы рассказывают, что у них нет ни малейшей возможности выйти в город, но если они узнают, где тут находится памятник этому событию, то в обязательном порядке возложат цветы.

А вот «Правый сектор» проводить празднований не собирается. ПО их словам девятое мая праздником для них вообще не является, а восьмого мая, те, кто захотят, смогут пойти в самостоятельно церковь и помолиться об умерших. Но официально проводиться ничего не будет. А в ДНР же День Победы будет отмечаться со всем размахом, управление республики планирует провести концерты и военный парад. К военному параду готовятся со всей серьезностью, уже репетируются передвижения техники и состава. Тем временем в донецких школах дети делают праздничные плакаты и открытки, которые посвящаются празднику, а учителя организовывают встречи школьников и ветеранов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: