Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие мечтания Киева на саммите в Риге сбылись?

Какие мечтания Киева на саммите в Риге сбылись?

Категория:

В первую очередь, следует напомнить, что на сегодня – это второй день проведения саммита «Восточного партнерства», который происходит в Риге. Необходимо подчеркнуть, что украинская сторона ожидает от этого саммита очень многого, но, смогут ли ее ожидания превратиться в реальность?


Ожидаемая четкая европерспектива


По словам Павла Климкина, который на сегодняшний день является главой Министерства иностранных дел Украины, правительство его страны ожидает очень много от происходящего саммита. Самым главным для украинской стороны является признанная четка европейская перспектива. Следует отметить, что на данный момент только украинское правительство определилось с направлением своей политики, а вот Европейский Союз пока ничего конкретного не обещает. Кроме этого, Киев рассчитывает на режим без виз, который должен быть утвержден в самом скором времени. Но, сможет ли украинское общество обрести реальную возможность этого прогресса или опять только лишь намек на то, что такое может случиться?


Климкин утверждает, что государство требует признания того, что оно является страной европейской. Именно в ходе проведения вышеназванного саммита государство надеется увидеть точную уверенность в том, что она с каждым шагом становится все ближе к Европейскому Союзу, членом которого она хочет стать. Глава Министерства иностранных дел сравнил нынешнее положение своей страны с тоннелем, в окончании которого необходимо увидеть перспективу вступления в Европу. Только получив подтверждение того, что страна находится на правильном пути, украинское правительство продолжит введение необходимых для этого членства реформ.


Закрыты ли двери ЕС перед Украиной сегодня?


На саммите Киев планирует заверить всех участников в том, что нужные реформы скоро начнут действовать и что режим без виз должен быть получен уже в 2016 году, но не слишком ли Украина спешит с выводами? Как убедить Европу в том, что украинское население не начнет стремительно мигрировать в страны Европейского Союза?


Как стало известно, Евросоюз абсолютно не готов к тому, чтобы обсуждать возможное членство украинского партнера в ближайшее время. Именно так высказался президент Еврокомиссии во время саммита в Риге. Жан-Клод Юнкер обратил внимание на то, что на данный момент ни Украина, ни Европейский Союз не готовы к тому, чтобы решать подобные вопросы. Следует сказать, что в выступлении Юнкер говорил так не только об Украине, но и о Грузии, которая тоже ожидает скорого вступления в ЕС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: