Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы и правительство мечтают о безвизовых поездках

Украинцы и правительство мечтают о безвизовых поездках

Категория:

Оптимистичные настроения Павла Петренко – Министра юстиции Украины касательно перспектив Украины получить право въезда в зону Европейского Союза – Шенген, дают надежду всем украинцам на лучшее будущее. Этот вопрос будет обсуждаться в мае месяце в столице Латвии на бизнес - саммите «Восточное партнерство».

 

Украинский министр почеркнул, что независимо от тяжелой ситуации в стране, украинское правительство приняло все необходимые законодательства, чтобы стать на шаг ближе к осуществлению цели.

 

Петренко также упомянул, что в скором времени Украина ожидает очередную комиссию, которая должна будет проверить все принятые законы, необходимые для отмены визового режима в Евросоюз.

 

Министр ответил, что, по его мнению, с юридической стороны, все законы приняты согласно всем подобающим нормам, но заключительное слово за комиссией. Ключевой отраслью проверки комиссии будут законы, которые касаются антикоррупционной деятельности.

 

От имени всех украинских чиновников, Петренко заявил, что со своей стороны они делают все, чтобы получить отмену визовой системы, но точные сроки выполнения будут исходить только от решения комиссии Еврозоны на заседании в Риге.

 

После проведения первой встречи, которая состоялась в Брюсселе, представители Совета Европейского Союза засвидетельствовали, что Украина готова к двухстороннему безвизовому режиму, чтобы украинские граждане получили возможность посещения стран Европейского Союза без открытия Шенгенской визы.

 

На заседании Европейский Союз представляла Федерика Могерини, которая занимает должность Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности, также на сессии присутствовал Йоханнес Хан, являющийся еврокомиссаром по европейской политике соседства и расширению, со стороны Украины присутствовал Премьер – министр Украины – Арсений Яценюк, Павел Климкин – Министр иностранных дел Украины.

 

Стоит напомнить, что накануне, Президент Украины – Петр Порошенко обратился к Евросоюзу с прошением предоставить Украине режим безвизового въезда в страны Шенгенской зоны. Это заявление было сделано на пресс – брифинге с Дональдом Туском, который находится на посту Председателя Европейского совета.

 

В интервью, Петр Алексеевич заявил, что по его мнению отмена визового режима между Украиной и странами Евросоюза – это обоснованный шаг в полезном для Украины сотрудничестве. Также, Президент Украины отметил, что для получения безвизового режима, Украина имеет все необходимые условия.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: