Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правильный уход за автокондиционером

Правильный уход за автокондиционером

Категория:

Правильный уход за автокондиционеромКомфортные поездки в прохладном салоне автомобиля в летнее время года – это отнюдь не роскошь. Для поддержания нормального самочувствия и бодрости важно иметь такой дополнительный аксессуар. Но, как и любая другая техника, автокондиционеры могут прийти в негодность из-за неправильной эксплуатации. Перед началом использования важно изучить основные правила.

 

Почему автокондиционеры ломаются?

 

Кондиционеры могут ломаться по разным причинам. Это может быть засорение фильтра, повреждение целостности трубок и утечка фреона, выход из строя вентилятора, пересыхание манжета на вале компрессора, загрязнение ребер охлаждения. О поломке кондиционера вы можете узнать, если он перестанет включаться или из него будет дуть теплый воздух.

 

Для того чтобы эти неприятности вас не коснулись, контролируйте состояние системы и меняйте фильтр не менее одного раза в год. Промывка радиаторов также является важным моментом в уходе. Для того чтобы система не застаивалась, рекомендуется включать его и в зимнее время года. Накануне начала летнего сезона обязательно следует проверить сплит-систему в техцентре и провести профилактические мероприятия.

 

При работе автокондиционера появляется вода. Из-за ее скопления и застаивания может появляться неприятный запах. Во избежание неприятных ароматов и скопления бактерий, следует 1-2 раза в год обрабатывать все антибактериальными средствами.

 

В погоне за свежестью не стоит устанавливать температурный режим ниже 21-22 градусов, так как потоки холодного воздуха могут стать причиной появления простуды.

 

Помните о том, что при правильном обращении и соответствующем уходе техника способна прослужить вам не один год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: