Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что выбрать: электрокар или автомобиль на бензине?

Что выбрать: электрокар или автомобиль на бензине?

Категория:

Что выбрать: электрокар или автомобиль на бензине?Электромобили с каждым годом набирают все больше и больше популярности. Батареи таких машин заряжаются исключительно от зарядных устройств, без помощи стандартного дизельного или бензинового двигателя. Заряжаться они могут даже от обычной домашней сети. Первым делом электроэнергия попадает на электромагнитный разъем, потом под руководством водителя она поступает к электродвигателю, в результате чего колеса вращаются. Еще одной особенностью электромобилей является то, что в них отсутствует коробка передач, так как вал двигателя подключен именно к колесу.

 

Неоспоримым преимуществом всех электромобилей является их экологичность. Можно узнать подробнее по ссылке Nissan Leaf. В таких машинах отсутствуют выхлопы, и не используется топливо или масло. В результате этого значительно уменьшается риск возгорания. Электромобили предельно простые в своей конструкции и техническом обслуживании.

 

Преимущества электромобилей

 

  • одной зарядки машины хватит в среднем на 160 км. Большинство водителей за сутки не проезжают и 100 км, поэтому заряда хватит для беспроблемной поездки. В довершении, можно сказать: аккумуляторы с легкостью можно зарядить за ночь от обычного источника питания с напряжением 220 Вт;
  • зарядные точки построены уже если не повсеместно, то на многих заправках они присутствуют. За полчаса вы сможете зарядить свой автомобиль на 80%;
  • подзарядка обойдется водителю не слишком дорого.

 

Гибридные электромобили

 

Наибольшей популярностью сегодня пользуются гибридные автомобили, которые имеют одновременно два или больше типа генерации энергии:

 

  • движок работает на обычном высокооктановом топливе или дизеле;
  • один или больше электродвигателей и электропитание.

 

Подобные комплексы способны функционировать вместе, а также автономно

 

Достоин внимания электромобиль Nissan Leaf, который способен набирать высокую скорость без рывков. Качество подвески соответствует нашим дорогам, а высокая посадка автомобиля с легкостью преодолеет все ямы и бордюры. Электромобиль не кренится на поворотах, им легко управлять.

 

Если плавно ехать, то одного заряда Нисана хватит на 150 километров, немного сэкономить заряд можно методом торможения на горках. Во время такого перемещения авторизуется система рекуперации, и батарея начинает заряжаться.

 

 Остановив свой выбор на покупке электромобиля, первое время вам будет непривычно сидеть за рулем такой машины. Но спустя некоторое время, вы сможете оценить все преимущества электрокаров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: