Регистрация    Войти
Авторизация

Пластиковые ящики

Категория:
Пластиковые ящики

Загородный дом или дача часто ассоциируются со словом «отдых». И если для кого-то этот отдых выражается в чтении книги у камина или спокойном процессе рыбалки, то кто-то предпочтет эксплуатировать верстаки или просто работать с молотком и гвоздями в руках. Каждый знает, что для спокойной работы лучше всего оборудовать на даче мастерскую. О том, как именно это можно сделать расскажет наша статья.


Можно разместить мастерскую в доме или отдельно возвести для неё помещение на участке. Выбор места зависит от размеров и назначения рабочего помещения. Если мастерская предполагается в отдельном строении, то под неё можно переоборудовать старый гараж или сарай. Дача, использующаяся только в теплое время года, не нуждается в отоплении. То же самое касается и рабочего пространства. Достаточно будет только сделать хороший пол, обшить стены и провести в мастерскую электроэнергию. Если же мастерская будет располагаться в доме, то стоит также позаботиться о внутренней звукоизоляции во избежание нарушения покоя жильцов.


Оборудовать мастерскую каждый хозяин будет по своему вкусу и исходя из соображений удобства. Лучше всего для мастерской подходит металлическая мебель, которая не боится вибрационных нагрузок и случайных ударов. Вдоль одной из стен, как правило, помещается верстак. На него устанавливают наковальню, тиски и другой необходимый инструмент. Рядом с верстаком можно разместить деревообрабатывающий или токарный станок.


Успешная работа часто зависит от того, поддерживается ли в мастерской порядок. Поэтому не стоит превращать рабочее помещение в чулан, где вперемешку хранится разнообразный хлам. Поддерживать организацию в мастерской помогут всевозможные навесные полки, стеллажи и шкафчики. Можно вбить в стены помещения множество гвоздей или вкрутить саморезы. На эти импровизированные вешалки поместится большое количество рабочего инвентаря. Помогут в хранении материалов и инструментов даже пластиковые ящики разнообразных конфигураций, размеров и назначения. Стоит подумать также и о специальном стационарном освещении и подсветке рабочих зон.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: