Регистрация    Войти
Авторизация

Заявление ФК "Шахтер"

Категория:
Заявление ФК "Шахтер"Футбольный клуб «Шахтер» ранее обнародовал информацию о том, что подал заявку в Контрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола Украины с просьбой более подробно проанализировать события матча Шахтёр-Динамо, а именно поведение на поле Александра Алиева. Напомним, что игрок напал на тренера соперника с кулаками, за этот инцидент арбитр матча дал игроку жёлтую карточку. Комитет рассмотрел дело Алиева и пришёл к выводу, что нападение игрока на тренера тянет только на жёлтую карточку.

В любом европейском чемпионате такое поведение игрока понесло бы дисквалификацию на большой срок. Но только в этом случае нужным было признано только предупреждение.

Ответ комитета ни сколько не удивил. Это было подтверждением двойных стандартов, которые действуют в федерации футбола. Абсолютно ясно, что в комитете принимаются решения только в пользу игроков Динамо Киев. При этом не соблюдаются ни регламент, ни феер плэй. Мнение о том что федерация футбола Украины и Динамо Киев по сути одна структура получило ещё одно подтверждение.

Решение, которое принял комитет, является позором для всего чемпионата Украины. Своим решением комитет показывает, что любой хулиган-игрок может быть не наказан.

Футбольный клуб Шахтёр Донецк категорически против такой трактовки судейства. Мы обращаемся с апелляцией в ФФУ с желанием пересмотреть ещё раз инцидент, чтобы вынести правильно дисциплинарное наказание.

Заявление ФК "Шахтер"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: