» » » 11-й день Евро 2012: результаты группы "С" (ВИДЕО)

11-й день Евро 2012: результаты группы "С" (ВИДЕО)

11-й день Евро 2012: результаты группы "С" (ВИДЕО)Сегодня стала известна судьба ещё 2-ух сборных, которые стали участницами раунда плей-офф в подгруппе «С». Перед началом сегодняшних игр расклад в подгруппе был следующим. Сборная Испании, у которой в активе ничейный результат со сборной Италии и крупная победа над сборной Ирландии, имеет в своём активе 4 очка. Сборная Хорватии переиграла сборную Ирландии и добилась ничейного результата со сборной Италии, и так же как Испанцы имели 4 очка. Сборная Италии имея в своём активе два ничейных результата, заработала 2 очка, а вот сборная Ирландии, проиграв свои две встречи, имела в графе очков - 0.

Шансы пройти в следующий раунд плей-офф имели возможность как сборная Испании, так и сборная Италии и сборная Хорватии. Но судьба в этот день была благосклонна лишь к двум сборным, что поделаешь таков регламент.

Первая игра между сборной Хорватии и сборной Испании закончилась с результатом 0-1 в пользу Испанской сборной. Лишь один раз в воротах сборной Хорватии на 88й минуте, оставил свою роспись игрок испанской сборной Хесус Навас. Тем самым, лишив футболистов сборной Хорватии каких либо шансов для выхода в раунд плей-офф, а сборная Испании проходит дальше с первого места, набрав 7 очков.

Вторая игра между сборной Италии и сборной Ирландии завершилась с результатом 2-0 в пользу сборной Италии. Футболистам Итальянской сборной, для выхода в раунд плей-офф, "кровь из носа" необходимо было обыгрывать сборную Ирландии, но при этом сборная Хоравтии должна была проиграть Испанцам, что в принципе и произошло. Первый мяч в ворота сборной Ирландии влетел на 35й минуте, после подачи углового Антонио Кассано головой отправил мяч в ворота. Второй мяч на 89й минуте так же после подачи углового отправил в ворота скандально известный форвард сборной Италии - Марио Балотелли установив окончательный результат 2-0. Сборная Италии набрала 5 очков и со второго места проходит дальше.

Завтра пройдут матчи в которых определятся соперники сборной Испании и сборной Хорватии в раунде плей-офф.