Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Риме таксисты будут заправляться не бензином, а солнечной энергией

В Риме таксисты будут заправляться не бензином, а солнечной энергией

Категория:
В Риме таксисты будут заправляться не бензином, а солнечной энергиейСо следующего года в итальянской столице начнут ездить первые двадцать "такси будущего", питающиеся от солнечной энергии, а не как обычно от бензина.

Сообщается, что автомобили будут заряжать электроэнергией, которая вырабатывается фотогальванической установкой, находящейся в специальном центре технического обслуживания.

Кроме того, от этой установки электроэнергию будут получать административные офисы предприятия, техническая мастерская, авто-мойка и другие вспомогательные в данном направлении помещения.

Добавим, что сама уникальная фотогальваническая установка, которую профинансировали частные спонсоры, обошлась примерно в семьсот тысяч евро. Ее вес внушительный – составляет около 55 тонн. Установка может производить в час 130 киловатт энергии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: