Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Обвиняемого в плагиате создателя "Аватара" обязали предоставить черновик

Обвиняемого в плагиате создателя "Аватара" обязали предоставить черновик

Категория:
Обвиняемого в плагиате создателя "Аватара" обязали предоставить черновикЛос-анджелесский суд обязал режиссера Джеймса Кэмерона из Канады, который обвиняется в плагиате, предоставить имеющиеся черновики сценария ленты "Аватар".

Так, Кэмерон должен передать эти черновики адвокату Эрика Райдера, обвинившего режиссера в плагиате.

Как известно, еще два года назад на режиссера Кэмерона и Lightstorm Entertainment (его компанию) в суд подал бывший сотрудник студии. Истец заявил, что несколько лет трудился над сценарием, впоследствии ставшем основой для "Аватара".

При этом он отметил, что Джеймсом Кэмероном использована концепция его истории, которая называется "K.R.Z. 2068". Эта концепция была якобы написана в 1999 году. Райдер создал также галерею 3D-эскизов, фотографии, разработал героев данной истории.

Добавим, что научно-фантастическая лента "Аватар", вышедшая в 2009 году, собрала по всему миру 2,8 миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: