Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые обнаружили зависимость между раком и цветом волос у мужчин

Ученые обнаружили зависимость между раком и цветом волос у мужчин

Категория:
Ученые обнаружили зависимость между раком и цветом волос у мужчинУченые выяснили, что цвет волос у представителей сильного пола может быть показателем возможность заболевания раком. К примеру, у мужчин с рыжей шевелюрой на 54% ниже риск заболеть раком простаты, пишет источник.

Выявив данную закономерность, ученые высказали предположение, что все дело в определенных генах, которые отвечают за пигментацию волос. Они уверены, что эти гены могут быть ответственными за рост опухолей. Помимо этого, исследователи также установили, что рыжие люди более остро воспринимают холод и боль.

А с другой стороны, у светлокожих людей с рыжими волосами увеличивает риск возникновения рака кожи. А вот брюнетам тут повезло немного больше, потому как их кожа несколько более защищена от вредоносного действия ультрафиолетовых лучей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тещи делают мужчин импотентами!!! Американские ученые открыли новый недуг - синдром тещи
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: