Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Недопитый бокал пива может снизить риск инфаркта

Недопитый бокал пива может снизить риск инфаркта

Категория:
Недопитый бокал пива может снизить риск инфарктаВыяснилось, что выпивать чуть меньше одного бокала пива в сутки полезно для здоровья сердца. Такой вывод сделали ученые из греческого Университета Гарокопио, который находится в Афинах.

Как сообщает источник, ученые выяснили, что 400 гр. Пива могут способствовать кровяному притоку и расширять сосуды, тем самым улучшая кровообращение. Положительный эффект от пива может длиться на протяжении трех часов после того, как оно было употреблено.

Ученые из Греции открыли этот эффект, после проведения эксперимента, в котором принимали участие мужчины-добровольцы в возрасте от 20-ти до 30-лет, не имеющие вредных привычек. Трем группам добровольцев было предложено выпить 400 гр алкогольного пива, рюмку водки и 400 гр. Безалкогольного пива.

Выяснилось, что безалкогольное пиво на организм человека не влияет. В то время как немного меньше алкогольного пива оживляло кровообращение. Также ученые установили, что темные сорта пива гораздо лучше влияют на кровеносную систему человека, чем светлые.

Ученые утверждают, что 400 гр. Пива в сутки способны сократить риск инфаркта на 30%. Впрочем они же, предостерегают от чрезмерного употребления хмельных напитков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев ожидает значительное подорожание пива
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: