Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине названы имена лучших молодых писателей

В Украине названы имена лучших молодых писателей

Категория:
В Украине названы имена лучших молодых писателей1-го декабря стали известны имена писателей, которые вошли в тройку претендентов на получение премии в области литературы имени Джозефа Конрада-Коеневского 2013. Одну из наиболее влиятельных премий совсем скоро получит молодой украинский писатель.

На протяжении нескольких месяцев от иностранных и украинских культурных институтов, издательств, научных центров, творческих объединений, а также частных лиц поступали заявки с фамилиями кандидатов. Международное жюри, в которое входили представители украинской и польской общин, отобрали трех наиболее достойных из 25, которые были заявлены украинцами в длинном списке.

Нынешними финалистами данной премии стали: Остап Сливинский, Татьяна Малярчук, Андрей Бондарь. Фамилию победителя литературной премии будет названа 13-го декабря в Киеве.

Помимо награды от Польского Института в 3000 евро, победителю будет предоставлена возможность пройти стажировку в Польше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые глупые российские звезды
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: