Регистрация    Войти
Авторизация
» » Таджикской молодежи запретили отмечать Новый год

Таджикской молодежи запретили отмечать Новый год

Категория:
Таджикской молодежи запретили отмечать Новый годТаджикским молодым людям запретили в Новый год дарить преподавателям и друг другу подарки, а также организовывать праздничные вечеринки. Авторство такого решения принадлежит министерству образования страны. В ведомстве говорят, что данные меры призваны экономить средства студентов.

В самих учебных учреждениях в новогодние праздники можно проводить спортивные и массовые мероприятия, соревнования по рисованию, чтению стихов и другие конкурсы. Ранее в начале декабря стало известно, что новогодние традиционные символы – Деда Мороза и его внучка Снегурочку – исключили из новогодних программ таджикских государственных телеканалов.

К комитете по радиотелевещания объясняют это тем, что данные сказочные персонажи «не имеют прямого отношения к национальным традициям это республики». В то же время Махмадсаид Убайдуллаев (мэр Душанбе) распорядился организовать празднование Нового года с таджикской столице «с размахом», с участием Деда Мороза и Снегурочки. На центрально площади города была установлена роскошная 22-метровая елка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего нельзя есть на Новый год
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: