Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что нельзя дарить на Новый год-2014

Что нельзя дарить на Новый год-2014

Категория:
Что нельзя дарить на Новый год-2014Праздник Нового года уже совсем скоро, и Вы всеми силами пытаетесь подобрать родственникам, друзьям и коллегам новогодние подарки. Хотелось бы выбрать что-то приятное, полезное и особенное. Только, при выборе подарка, следует учитывать – верит ли человек в приметы или нет. Как всем известно, чтобы в новом году сопровождала удача, нужно получить «благословение» от хозяина наступающего года (в этом году это лошадь). Для того чтобы его получить, следует знать, что не рекомендуется выбирать в подарки на праздник Нового года 2014.

Согласно китайскому календарю символом наступающего года является Синяя деревянная лошадь. Лошадь в Китае является символом целеустремленности, трудолюбия и благородства. Особенно в 2014-м году должно повезти тем людям, которые не привыкли отступать от каких-либо проблем, не ленятся и не боятся трудностей.

Лошадь – непривередливое и благородное животное. В качестве подарка лучше не преподносить недолговечные и дорогие подарки.

Так как символом наступающего года является именно «деревянная» лошадь, не рекомендуется преподносить в подарки вещи из противоположных материалов это может притянуть неудачи в наступающем году. Единственным исключением из правил является подкова, которую обычно дарят на счастье. Такой презент будет уместным в год лошади.

Лошадь – это свободолюбивое животное, поэтому в 2014 году нельзя дарить подарки, которые намекают на ограничения свободы. Не нужно дарить плетки, ошейники, поводки, замки, ремни и т.п. Откажитесь от подарков в виде ювелирных украшений, имеющих замкнутую форму (кольца, цепочки, браслеты).

Так как лошадь является трудолюбивым животным, также не лучшим подарком будут вещи, которые намекают на веселье и развлечения. А вот подарки, связанные с трудовой деятельностью, будут как нельзя кстати. Лошадь – семейное и домашнее животное, которое не любит шумных компаний и суматохи, поэтому от празднования Нового года в шумной и большой компании следует воздержаться.

Нельзя дарить вещи, изготовленные из копыт и кожи лошади, продукты из лошади и чучело этого животного. Если Вы любите конину, то во время новогоднего торжества воздержитесь от нее. На столе должно быть больше еды растительного характера (фрукты, овощи, можно разложить на столе сахар и овес). Во время праздничного застолья минимизируйте употребление животной пищи.

При выборе подарка следует обратить внимание на общие правила этикета. Людям, с которыми Вы малознакомы, не следует дарить предметы личного пользования, к примеру, парфюмерию или косметику.

Если Вы не уверены, что подберете правильный размер обуви или одежды, лучше такие подарки не дарить. Суеверным людям не стоит дарить шарфы, часы, зеркала, жемчужные украшения, платки, носки, пустые кошельки и ножи.

Пожилым людям крайне не рекомендуют дарить полотенца, халаты, тапочки, свечи, так как они могут расценить Ваш подарок как намек на уход из жизни в следующем году. В итоге, праздничное настроение может быть испорчено, и приятный осадок останется надолго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания на 2014 год
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: