Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Продукты вызывающие бессилие и усталость

Продукты вызывающие бессилие и усталость

Категория:
Продукты вызывающие бессилие и усталостьНа первом месте в списке, естественно расположился, алкоголь. Спиртные напитки вызывают сонливость, но она расслабить не может, потому как, из утверждений ученых следует, что сон после принятия спиртных напитков восстанавливающего эффекта на организм не производит, сообщают иностранные СМИ.

Вторым в списке продуктов приносящих усталость, называют сладости. От них очень повышается уровень глюкозы в человеческом организме, который впоследствии стремительно понижается, при этом у человека ощущается бессилие. На третьей строчке, как ни парадоксально, расположилось мясо индейки.

Как выяснилось, содержащийся в нем белок снижает работоспособность благодаря своему релаксирующему эффекту.

Четвёртое место занимают – продукты из муки, в их число входят и макароны (из белых пшеничных сортов муки). У них, как и у сладостей, есть свойства подымать уровень глюкозы в крови, инициируя краткосрочный подъём настроения, сменяющийся быстрым приливом усталости.

Замкнуть пятерку утомляющих продуктов "посчастливилось" жаренной пище, заставляющей нас ощущать себя сломленными. Жаренное отбирает у организма огромное количество сил для переваривания и имеет раздражающее воздействие на органы пищеварительного тракта.

Победить чувство усталости и бессилия позволят продукты, приумножающие недостающее количество железа, – свекла, шпинат, фасоль, гречневая крупа, яблоки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: