Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Регионалы хотят отменить выплату 20 окладов депутату, который выходит на пенсию

Регионалы хотят отменить выплату 20 окладов депутату, который выходит на пенсию

Категория:
Регионалы хотят отменить выплату 20 окладов депутату, который выходит на пенсиюВ украинском парламенте было внесено предложение аннулировать материальную помощь народным избранникам в отставке. Законопроект был подан в Верховную Раду, нардепами от ПР Владимиром Пилипенко и Валерием Писаренко.

Из сообщения издания "Сегодня", в соответствии с данным законопроектом, должны отменить материальную помощь на захоронение экс-депутатов, выплаты материальной помощи на время их трудоустройства — в объеме их оклада на протяжении года и в объёме половины оклада — на протяжении дальнейшего времени.

Помимо этого предлагают аннулировать и выплату 20 зарплат народному избраннику, который был отправлен на пенсию. Кроме того, нардепам в отставке не будет предоставляться бесплатное лечение, выдаваться санаторные путевки, предлагают что бы была аннулирована одноразовая помощь в объёме трех окладов и бесплатный переезд депутатской семьи к месту проживания если произойдёт роспуск парламента.

А действующим народным избранникам предлагается уменьшить "второй оклад" - для служебных расходов.

"Сэкономленные деньги хотят направить на потребности незащищенных слоев населения. Нам всякий раз дают обещания аннулировать огромные льготы в период предвыборной агитации, однако про них моментально забывают по окончании выборов", - дал разъяснение депутат Пилипенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: