Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Зарплаты и пенсии в Украине подрастут с мая

Зарплаты и пенсии в Украине подрастут с мая

Категория:
Зарплаты и пенсии в Украине подрастут с маяПравительство проиндексирует минимальную заработную плату и пенсию с учетом показателя уровня инфляции с мая. Об этом заявила во время брифинга в Кабмине министр социальной политики Людмила Денисова, сообщает Униан.

"Минимальная заработная плата и пенсия будут проиндексированы на тот показатель инфляции, который уже есть" , - отметила она, - Мы обязаны это сделать. С мая мы это сделаем".

Согласно официальных данных, опубликованных Национальным банком Украины, инфляция в марте по сравнению с февралем 2014 г. составила 2,2 %, ускоряя тем самым за этот период в 3,7 раз.

Уровень инфляции с начала этого года, по данным НБУ, составил около 3 %. Кроме этого, в марте увеличился индекс потребительских цен - до 3,4 % в сравнении с февралем - на 1,2 %.

Прожиточный минимум на сегодняшний день составляет 1176 грн и минимальная зарплата - 1218 грн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: