Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В росте инфляции в Украине крайними сделали студентов

В росте инфляции в Украине крайними сделали студентов

Категория:
В росте инфляции в Украине крайними сделали студентовВ нашей стране в прошлом месяце инфляция выросла в связи с сезонным повышением цен на всеукраинские образовательные услуги. В этом уверяют аналитики Национального банка.

По их словам, больше всего увеличились цены образовательных услуг, это объясняется сезонным фактором. Между тем, цены других товаров, которые относятся к корзине базового индекса цен, оставались почти стабильными.

Согласно данным НБУ, индекс потребительских цен в сентябре вырос на 0,1 процентов, причем после того, как снижался на протяжении четырех предыдущих месяцев.

Что касается годового измерения, то индекс вообще остается неизменно на нулевом уровне уже 2-й месяц подряд. При этом базовая инфляция в годовом измерении уменьшилась до 1,6 процентов.

В частности, подешевели фрукты на 2,3 процентов, овощи на 5 процентов. Цены на другие различные продукты практически не изменились. Только яйца за месяц прибавили в цене 15,9 процентов. Цены на топливо увеличились на 1,5 процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: