Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На Майдане потребовали распустить Раду и уволить главу Госпогранслужбы

На Майдане потребовали распустить Раду и уволить главу Госпогранслужбы

Категория:
На Майдане потребовали распустить Раду и уволить главу ГоспогранслужбыВо время народного вече на Майдане Незалежности его участники потребовали роспуска Верховной Рады и проведения досрочных парламентских выборов, а также отставки главы Госпогранслужбы Николая Литвина.

Такую резолюцию приняли участники вече в воскресенье. В тексте резолюции говорится, что Верховная Рада не должна уходить на каникулы до тех пор, пока не примет новый закон о выборах и не назначит досрочные парламентские выборы.

Также в резолюции содержится требование разработать государственную программу спасения Украины и принять решительные меры по стабилизации ситуации на всей территории Украины. Участники вече также потребовали обеспечить социальную защиту всех пострадавших и семьям погибших в ходе Революции достоинства.

Кроме того, на вече было принято открытое письмо Центральной рады сотен Майдана в адрес руководителей силового блока с требованием об отстранении от исполнения обязанностей главы Государственной пограничной службы Н.Литвина и ряда его заместителей.

При этом участники вече потребовали вывести Госпогранслужбу из состава Министерства внутренних дел и вернуть ей статус отдельной государственной структуры, которая подчиняется непосредственно президенту Украины.

"Ожидаем от Петра Порошенко мужества и решительности в решении всех проблем, а также обязываемся активно помогать ему в этом нелегком деле очищения Украины и установления справедливости", - говорится в тексте документа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Майдане во время утренних противостояний погибли не менее 25 человек (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: