Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Компьютер впервые в истории смог выдать себя за человека

Компьютер впервые в истории смог выдать себя за человека

Категория:
Компьютер впервые в истории смог выдать себя за человекаКомпьютерная программа, созданная украинцем Евгением Демченко и российским инженером Владимиром Веселовым, стала первой в истории, которой удалось пройти знаменитый тест Тьюринга.

Как сообщает ВВС, компьютер смог убедить 33% жюри, что с ними разговаривает 13-летний мальчик из Одессы Евгений Густман. Умерший в 1954 году британский математик Алан Тьюринг придумал тест на "человечность" для компьютеров, который и получил название "Тест Тьюринга".

Главный критерий теста - способность общаться с людьми так, чтобы они не заподозрили, что имеют дело не с человеком. Другими словами, тест показывает насколько сильно разработчики смогли продвинуться в создании искусственного интеллекта.

Для прохождения теста Тьюринга компьютер должен обмануть как минимум 30% собеседников.

Ранее ни одной программе этого не удавалось. Недавно главный футуролог Google спрогнозировал развитие технологий на ближайшие 15 лет.

Так, по его мнению, в обозримом будущем искусственный интеллект научится любить, а люди получат встроенные в мозг карты памяти и роботизированные части тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые в истории на Северном полюсе состоялась свадьба (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: