Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Google и агентство NASA собираются создать искусственный интеллект, работающий на квантовом компьютере

Google и агентство NASA собираются создать искусственный интеллект, работающий на квантовом компьютере

Категория:
Google и агентство NASA собираются создать искусственный интеллект, работающий на квантовом компьютере В агентстве NASA и корпорации Google рассказали о том, что агентство с ИТ-гигантом планируют сотрудничать в области разработки искусственного интеллекта при помощи квантового компьютера. В Квантовой лаборатории, где изучают искусственный интеллект, которая расположена в исследовательском центре NASA установят квантовый компьютер, который был приобретен NASA совместно с Google.

Целью ученых будет изучение того, как квантовый компьютер может помочь сделать лучше машинное обучение. В Google утверждают, что квантовый компьютер сможет помочь изменить интернет-поиск а также технологию по распознаванию голоса, тогда как научные сотрудники из NASA собираются использовать тот же подход в моделировании распространения болезней и перемен в климате. Что именно будет результатом данного сотрудничества, предсказывать пока сложно, как и то, когда о проекте будет известно что-то конкретное.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: