Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На счетах кипрских и панамских компаний Януковича и Ко заблокировали $ 1,34 млрд

На счетах кипрских и панамских компаний Януковича и Ко заблокировали $ 1,34 млрд

Категория:
На счетах кипрских и панамских компаний Януковича и Ко заблокировали $ 1,34 млрдГосфинмониторинг заблокировал на счетах компаний-нерезидентов бывшего президента Виктора Януковича и его окружения больше миллиарда долларов, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

В целом, по его словам, было выявлено 42 компании, зарегистрированные на Кипре, в Панаме, Великобритании, Белизе, Сейшелах, которые напрямую связаны с четвертым президентом Украины. На счетах 19 из них уже заблокированы средства на сумму $ 1,34 млрд.

"Вместе с финансовыми разведками Великобритании, Латвии, Кипра и Панамы нами выявлены все вышеуказанные оффшорные компании и установлены все фамилии высокопоставленных должностных лиц и лиц, уполномоченных ими на управление этими компаниями и средствами", – сообщил Яценюк.

Он поручил Генпрокуратуре, Службе безопасности принять все меры, чтобы эти арестованные деньги вернулись в госбюджет Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын Януковича может
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: