Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Физики занялись проблемой запутывания наушников в невероятные узлы (ФОТО)

Физики занялись проблемой запутывания наушников в невероятные узлы (ФОТО)

Категория:
Физики занялись проблемой запутывания наушников в невероятные узлы (ФОТО)Известная проблема со многими наушниками, провода которых обладают возможностью создавать в кармане владельца невероятные по сложности узлы, заинтересовала физиков из Калифорнийского университета.

Для решения этой проблемы ученые обработали 3415 случаев запутывания наушников, благодаря чему удалось установить более сотни различных узлов.

Всего пользователю в среднем приходится распутывать 11 узлов каждый раз, когда он достает запутавшиеся наушники. В результате эксперимента также было установлено, что вероятность возникновения узлов зависит от длины проводов и их жесткости, а сами узлы возникают за первые секунды нахождения наушников в кармане. Это происходит из-за образования проводами спиральной структуры, в которую попадает свободный конец наушников.

Иллюстрация из научной работы Но, к сожалению, ученые так и не вывели лучшие способы избавления от узлов, отметив, что ценность их работы заключается в использовании их наработок при изучении аналогичных процессов в других научных областях, таких как теория квантового поля и анализ структур ДНК.

Напомним, что ученые создали специальное устройство, которое поможет виртуозно играть на гитаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американка создает невероятные портреты поцелуями (ФОТО – ВИДЕО)

Физики занялись проблемой запутывания наушников в невероятные узлы (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: