Регистрация    Войти
Авторизация
» Обзор робота для мытья окон HoBot 168

Обзор робота для мытья окон HoBot 168

Категория:

Обзор робота для мытья окон HoBot 168HoBot 168 – это робот, который предназначен для мойки окон. Этот многофункциональный робот является первым в своем роде. Робот для мойки окон HoBot 168 способен мыть стекла абсолютно любой толщины, к тому же он универсален в применении.

Преимущества HoBot 168:

  • универсальность (можно использовать для чистки зеркал, окон, плитки, стекла, стен);
  • удерживается без магнитов при помощи вакуумного мотора;
  • имеет страховочный трос и резервуарный аккумулятор;
  • способен мыть окна любой толщины;
  • не падает с краев, обладает датчиками обнаружения рамы;
  • управляется с пульта дистанционного управления.

Принцип работы

Чистка поверхности стекол происходит благодаря двум салфеткам, которые изготовлены из плотной микрофибры. Размеры и толщина этих салфеток способна впитывать большое количество жидкости. Перемещения по стеклу происходит за счет вращения колес, на которые одеты салфетки. Для того, чтобы салфетки всегда были влажными, необходимо нанести моющее средство, перед тем как его запустить. Эти салфетки выбрасывать не нужно – достаточно промыть или постирать в теплой воде.

Пылесос для окон HoBot 168 начнет функционировать после того, как его прислонить к окну и включить присоски. HoBot 168 самостоятельно двигается от края к краю по параллельным линиям и обрабатывает площадь размером 1 кв. м. за 4 минуты. Для легкости управления предназначен пульт.

Можно не бояться о том, что робот-мойщик HoBot 168 упадет. Это связано с тем, что сила сцепления составляет целых 7 кг. Если HoBot 168 доходит до края поверхности стекла, то срабатывает датчик, который автоматически направляет его в противоположную сторону.

Пылесос для мытья окон HoBot 168 пытается от сети через шнур. В том случае, если напряжение неожиданно пропадает, то в автоматическом режиме начинает срабатывать резервный аккумулятор. Следует отметить, что данный вакуумный аккумулятор работает и дальше, но при этом подает сигнал о том, что пропало напряжение.

Сравнение устройства для мытья окон HoBot 168 с другими моделями

На сегодняшний день разработано два вида роботов: с вакуумными присосками и на магнитном сцеплении. HoBot 168 относится к первому виду роботов. Конечно же, и тот и другой вид роботов имеют как плюсы, так и минусы. Присоски на HoBot 168 позволяют мыть даже зеркала, кафель и паркет, к тому же толщина стекол для них не играет абсолютно никакой роли. Главное преимущество магнитных роботов – они имеют аккумуляторы, поэтому могут функционировать даже без источника питания.

Вращающиеся салфетки – это также хорошее достоинство HoBot 168, ведь далеко не во всех роботах имеются такие. А они, как известно, отличаются высоким качеством уборки.

Уход за роботом-мойщиком HoBot 168

1. Ни в коем случае нельзя использовать устройство во время дождя.

2. После каждой уборки салфетки из микрофибры необходимо промывать.

3. Очень грязные поверхности следует протереть сухими салфетками, чтобы робот смог функционировать в правильном режиме.


Робот для мойки окон Hobot-188 обзор
Робот для мойки окон Hobot-188 обзор.

Новый робот также умеет мыть окна, плитку, стекла, натирать паркет и различные гладкие поверхности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: