Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Юрий Продан категорически опроверг заявления о том, что с Россией достигнуты договоренности по газовому вопросу

Юрий Продан категорически опроверг заявления о том, что с Россией достигнуты договоренности по газовому вопросу

Категория:

Украинские власти рассчитывали на то, что члены Еврокомиссии окажут положительное воздействие на достижение договоренностей с Российской федерацией по вопросам поставок газа на Украину.

 

Уверенность возникла благодаря базовому протоколу, который был предложен Еврокомиссией. Но в рамках переговорного процесса между сторонами, Россия предложила собственный протокол, который кардинально отличался от того, который был создан специалистами Европейской комиссии.

 

Юрий Продан, занимающий должность главы Минэнерго Украины сообщил, что четких газовых договоренностей с российской стороной достигнуть не удалось. Продан также заявил, что никаких соглашений с руководством «Газпрома» заключено не было. Об этом сообщают сегодня ведущие новостные агентства. Чиновник отметил также, что власти Украины очень рассчитывали на разработку конкретной суммы платы за газ. 

 

Юрий Продан сказал, что представители России не захотели отметить в протоколе четкие объемы газа, которые планируется поставлять на Украину. Кроме этого, Россия не признала коммерческой стоимость газа в 385 долларов, и внести эту сумму в дополнительный договор между НАК «Нафтогаз» и «Газпромом».

 

Министр также сообщил, что представители России не согласились документально отразить факт неизменности данной суммы сроком до марта следующего года. Помимо этого, Продан сообщил, что Россия не собирается подписывать любые промежуточные договора, она настаивает на том, что подписанные ранее финансовые соглашения между «Газпромом» и НАК «Нафтогаз» должны быть неизменными.

 

Напомним, Продан стал министром угольной промышленности и энергетики Украины 27 февраля нынешнего года. С 2007 по 2010 годы чиновник работал министром топлива и энергетики. Продан родился в Норильске Краснодарского края 27 января 1959 года.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: