Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Польше прошел митинг в поддержку Украины

В Польше прошел митинг в поддержку Украины

Категория:

В Польше прошел митинг в поддержку УкраиныВ польской столице прошла акция с названием «Мир для Украины». Информационное агентство ИТАР-ТАСС  сообщило, что участники требовали скорейшего прекращение  военных действий и быстрого примирение сторон.

 

Перед Украинским посольством были  собраны  более десяти человек с плакатами «Нет войне». Митингующие демонстрировали украинские, российские, польские и донецкие флаги.

 

Мероприятие носила антивоенный характер. В нем принимали участие польские активисты различных общественно-политических кругов. Эти люди не смогли больше смотреть на ситуацию, которая сложилась на юго-востоке Украины. Особо возмущает факт смерти невинного мирного населения, среди которых есть дети и женщины. Люди с восточной Украины, проживающие в настоящее время на территории Польши и получившие статус беженцев, рассказали об образовавшемся гуманитарном кризисе и насилии в этой части своей страны. Митингующие выражали свою поддержку украинцам, которые не поддерживают правление олигархов и участие третьей силы во внутренних делах своей страны.

 

Сложившаяся ситуация в Польше не простая. В ней проживает большая диаспора жителей Украины. В стране ведется информационная война против России и ее правительства. В обществе можно отметить русофобские настроения.

 

Подобные митинги уже прошли в Париже и Риме. Участники акции вышли на улицы городов с выражением протеста об обстреле Национальной армией населенных пунктов тяжелым вооружением. Много информации, доходившей с места боевых  действий, была искажена.

 

Общественный активист Джульетто Кьезы объяснила журналистам: «Никто из итальянцев не может знать всей правды и происходящем на Украине. До нас доходит ложная информация, которая часто противоречит реальным фактам. Нашей задачей является разбудить людей, что бы к ним постепенно пришло понимание».

 

Может сейчас Польша поймет, что  Россия не поддерживает конфликт на территории соседки.  Ее вины во внутреннем конфликте в стране нет. Ведь именно киевские власти отдают приказы на уничтожения своих граждан.

 

Напомним, что военные действия идут уже несколько месяцев и приводят не только к гибели мирного населения, но и упаду экономики страны. Больше всего страдает сельское хозяйство, которое является основным источником дохода в бюджет Украины. Фермеры испытывают дефицит финансовых средств и рабочей силы, которая ушла воевать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: