Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На одном из ювелирных предприятий Краматорска обнаружена взрывчатка

На одном из ювелирных предприятий Краматорска обнаружена взрывчатка

Категория:

На одном из ювелирных предприятий Краматорска обнаружена взрывчатка


От советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, поступила информация о том, что на одном из заводов города Краматорска, который занимается изготовлением ювелирных украшений, была найдена взрывчатка, а также сепаратистские газеты. Шкиряк практически на 100% уверен, что данные материалы планировалось использовать для проведения различных террористических операций.


Взрывчатые вещества были найдены во время обыска правоохранительными органами. По некоторым данным, этот ювелирный завод принадлежит бывшему генпрокурору Украины Артему Пшонке. В других источниках есть информация о том, что хозяином данного предприятия является сын Пшонки.По словам Шкиряка, помещение, в котором была найдена взрывчатка, действительно используется для изготовления ювелирных изделий, только его хозяином является обычный гражданин Украины, который проживает в этом же Краматорске.


Во время обыска правоохранительными органами было обнаружены и изъяты металлические банки с самодельным взрывчатым веществом, 4 тротиловые шашки (весом 200 граммов каждая), автоматный магазин, револьвер, а также патроны. Кроме этого, здесь же были обнаружены газеты под названием «Новороссия».                                 


Также имеется информация о том, что в феврале месяце нынешнего года с этого завода было вывезено несколько бронированных автомобилей, которые были полностью загружены золотом. По оперативной информации, конечным пунктом назначения транспортных средств был город Ростов-на-Дону. Как заявил Шкиряк, на данный момент проводится полная проверка всего завода. Им является ООО «Бомонд Премиум».


В это же время, в Киеве, в одной из частных типографий (название и адрес пока не афишируют) был изъят тираж печатной продукции, которая содержали информацию террористического характера. В печатных изданиях людей в открытую призывают к войне, а также к очередному государственному перевороту. Результатом всех этих действий должно было стать нарушение целостности Украины. Сотрудники СБУ уже нашли заказчика данного тиража, о его личности пока официально нигде не сообщают. Какие меры будут приняты по отношению к задержанному, пока никто конкретно сказать не может. Будет проводиться расследование, возможно, этот же человек является участником, или организатором еще каких-либо подобных акций. После того, как все подробно будет изучено, задержанный узнает свое наказание.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: