Регистрация    Войти
Авторизация
» » Британская полиция принимает меры после покушения на королеву

Британская полиция принимает меры после покушения на королеву

Категория:

По неофициальным данным, британские правоохранители усиливают меры предосторожности в дни торжеств по поводу столетнего юбилея начала Первой мировой войны, чтобы защитить королеву от возможного нападения. В этом появилась необходимость в связи с арестом два дня назад четырех экстремистов, которые готовили покушение на главу монаршего дома.

 

Задержание группы исламистов

 

Полиция Лондона предупредила попытку покушения на жизнь королевы Великобритании, арестовав четырех мужчин в возрасте до 30 лет в столице и одном из графств. Задержанные являются последователями радикального ислама. Полицейские доставили их в участок центрального Лондона.

 

Пол сведениям, предоставленным изданием The Sun, это преступление планировалось совершить в Альберт-Холле в субботу, во время ежегодного фестиваля Королевской британской армии для поддержки ветеранов войн. Один из задержанных должен был напасть на Елизавету II с ножом, остальные с помощью пистолетов собирались страховать его.

 Британская полиция принимает меры после покушения на королеву

Официальных подтверждений, что задержанные собирались посягнуть на жизнь королевы, не поступило ни от полиции, ни от представителей монаршего двора. Последние даже подчеркнули, что «ее величество от своих обязанностей и долга уклоняться не будет», и примет участие во всех запланированных мероприятиях.

 

Личности арестованных

 

Газета The Thelegraph предоставила информацию о некоторых заключенных. По сообщениям издания, стало известно о самом молодом из заключенных. Им оказался Юсуф Саид, 19-летний крайне религиозный молодой человек, проживающий с матерью. Соседи отзываются о нем, как радикально настроенном исламисте. Согласно их словам, он агрессивно выступал против западной культуры, однако причастность его к подготовке террористического акта шокировала всех.

 

Еще один подозреваемый, бывший работник супермаркета, Омар Хусейн, присоединился к экстремистским течениям ислама во время поездки в Сирию.

 

Меры против терактов

 

В докладе Скотланд-Ярда по факту задержания четверых мужчин отмечено, что это стало итогом работы по предотвращению террористических актов.

 

Пока еще не утверждается связь задержанных исламистов с экстремистской организацией «Исламское государство», но уже несколько месяцев в Великобритании ведется активная работа по поиску и обезвреживанию исламских террористов. Сначала в мировых СМИ появилась информация, что ИГИЛ собирается устроить террористические акты в метро Парижа и Нью-Йорка. Затем угрозы джихадистов распространились в адрес Рима и Ватикана, и лично папы Римского. В итоге Лондон счет уровень угрозы террористических актов высоким и принял соответствующие меры.

 

Покушения на королеву

 

Это была уже третья попытка покушения на ее величество. Первое произошло больше сорока лет назад, когда королева Великобритании путешествовала с супругом по Австралии. На путях, по которым следовал их поезд, было обнаружено поваленное дерево. Расследование выяснило, что его положили умышленно, чтобы поезд сошел с рельс. Виновными тогда были признаны активисты республиканской армии Ирландии.

 

Вторая попытка убить королеву состоялось через семь лет. На торжественном мероприятии преступник произвел шесть выстрелов, но, по счастью, пистолет стрелявшего оказался стартовым, а патроны холостыми.

 

Сейчас, несмотря на возможную угрозу безопасности, королева планирует принять участие во всех торжественных мероприятиях празднования, которые запланированы. Полиция примет все необходимые меры, в частности, во время появления королевы Уайт-холл закроют плотным кольцом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: